11 февр. 2009 г.

Дорогая недвижимость Чехии - это выгодно

Рынки недвижимости Евросоюза в настоящее время переживают стагнацию, цены на некоторые объекты даже снижаются.Как это может повлиять на чешскую недвижимости? Профессионалы всегда смогут обеспечить убедительную прибыль на любом рынке.

В последнее время, например, продажи новых домов в ценовом сегменте до 1750 евро за квадратный метр снизился. Причинами этому являются: увеличение ипотечных ставок и превышение предложения над спросом на рынке чешской недвижимости в данном сегменте (80 процентов чешского рынка новостроек представлено недвижимостью именно в этой ценовой категории). Эта тенденция в ближайшем будущем должна переменится и цены снова будут расти.


Alley In Prague by Bekon

Экономика Чехии развивается рекордными темпами, из-за постоянного повышения зарплат покупательская способность населения увеличивается,базовые процентные ставки чешского Центробанка снижаются, и это начало сказываться на ставках ипотеки, которые также начали снижаться. Активность покупателей возростает, и большинство банков предлагают вче более и более выгодные ипотечные акции на рыноке чешской недвижимости.

Более дорогое жилье, в ценовом сегменте от 3000 евро за квадратный метр, квартиры и дома, виллы и аппартаменты раскупаются намного быстрее. Здесь уже основным фактором является местоположение, а не стоимость недвижимости, к тому же, такие объекты в дефиците. Дорогая недвижимость на чешском рынке будет оставаться ликвидной и во время кризиса.

Недвижимость класса люкс приобретается в Чехии как для жилья, так и в качестве выгодного вложения капитала, доходность которого составляет 15-20 процентов годовых. При этом если вам срочно понадобятся деньги, такую недвижимость можно будет продать быстро и выгодно.

1 комментарий:

  1. Теоретически имеет смысл вкладывать в новостройку на начальном уровне для дальнейшей перепродажи после окончания строительства, я имею в виду долевку, а покупка большого дома не каждому сейчас по карману

    ОтветитьУдалить