13 февр. 2009 г.

Недвижимость в Чехии - сколько стоит

В Чехии очень большой выбор недвижимости. Наибольшим спросом пользуются квартиры, состоящие из двух комнат и кухни. Привлекательность подобного жилья – площадь от 30 до 60 квадратных метров и низкой стоимости. Такие квартиры легко сдать в аренду. Цены на такое жилье колеблются от 1500 до 2000 евро за квадратный метр.

Центральные районы Праги: Прага-1, Прага-2 , Прага-6, считаются более привлекательными для инвесторов. Стоимость недвижимости в Праге и в провинции значительно отличаются. Например двухкомнатная квартира в столице стоит примерно 140 тысяч евро, а подобная квартира в удаленном от центра городке может стоить 40 тысяч евро. В Чехии очень развито строительство четырех- пяти-этажных домов.


Prague by colors by Draaga

В столице огромный выбор коттеджей или вилл на любой вкус и кошелёк и стать владельцем собственного дома в Праге. Например шестикомнатная вилла в пригороде Праги на расстоянии 16 км от центра можно приобрести за 160 тысяч евро. Примерно столько же потребуется на строительство нового дома площадью 120-160 квадратных метров, который при благоприятном стечении обстоятельств будет сдан примерно через полгода.

В провинции можно приобрести недорогой дом с участком земли, стоить он будет около 30-35 тысяч евро. Ближе к Праге такая недвижимость уже дороже на 5-15 тысяч евро. Главное в такой недвижимости не столько дом, сколько участок земли, на котором он расположен. Обычно прежнее строение сносят и на его месте строят новый дом по вашему проекту. На строительство двухэтажной виллы площадью 200 квадратных метров потребуется около 18 тысяч евро. Рыночная стоимость такого дома составит примерно 40 тысяч евро. Это очень выгодное вложение так как дом в случае необходимости можно продать.

В Праге цены на земельные участки под жилую застройку доходят до 8 000 евро за сотку, а в провинции около 1500 евро. В Чешской республике отсутствует налог на новую недвижимость. 5-процентным налогом облагается только продавец при продаже жилья. Это является наиболее привлекательным моментом для покупке недвижимости в Чехии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий